Русское иконописание. Суперобложка. Футляр. Нонна Яковлева

Русское иконописаниеЭта замечательная книга от издательства «Белый Город» посвящена русской иконописи. Помимо иллюстраций удивительной красоты, здесь можно найти немало интересной информации. В частности, автор Нонна Яковлева увлекательно рассказывает об истоках возникновения образов, о разнице между иконой и картиной, о канонах и традициях иконописания.

Также в книге рассказывается об изменениях в русской иконописи на протяжении столетий. Особое внимание уделено образу Господа Иисуса Христа. Отдельно отмечаются правила и обычаи оформления церковных иконостасов.

Читатель обязательно отметит наличие глоссария в конце книги: с его помощью можно будет разъяснить все непонятные нюансы в лексике.

Таким образом, прежде чем купить иконы в Москве для себя или на подарок, сперва стоит ознакомиться с существующими вариантами и историей создания тех или иных известных образов.

«Русское иконописание» имеет все шансы стать отличным подарком православному верующему, интересующемуся искусством. Наличие футляра и суперобложки также говорит в пользу того, что это великолепное издание непременно обрадует одариваемого.

This entry was posted in Разное. Bookmark the permalink.

Comments are closed.