Пидалион: Правила Православной церкви с толкованиями в 4-х томах

«Пидалион», в переводе с греческого «кормило», представляет собой сборник правил Православной Церкви с толкованиями прп. Никодима Святогорца, одно-го из величайших богословов и учителей Церкви. Работая в конце XVIII века над составлением нового канонического сборника, прп. Никодим провел большую исследовательскую работу и отобрал важный и достоверный материал с целью вернуть прежнее значение византийскому каноническому праву. «Пидалион» прп. Никодима — плод созидательной и неослабевающей любви к Преданию.

Православный мир изучает «Пидалион» как источник истинного церковного учения. Книга получила широкое распространение — на сегодняшний день греческий оригинал «Пидалиона» выдержал 18 изданий и переизданий. На русском языке издается впервые.
Первый том предваряется исследованием современного греческого ученого профессора Ф. Янту об истории написания, публикации и значении этого важного церковно-канонического памятника и включает в себя правила святых апостолов
Рекомендовано к публикации Издательским советом Русской Православной Церкви.
Книга «Пидалион» преподобного Никодима Святогорца, знаменитого богослова, жившего в XVIII веке, представляет собой сборник правил Православной Церкви с толкованиями. Составляя комментарии к сборнику канонов, преподобный провел большую исследовательскую работу и отобрал важный и достоверный материал с целью вернуть прежнее значение византийскому каноническому праву. Этот труд преподобного Никодима пользуется большим авторитетом в Православной Церкви. Книга получила широкое распространение — на сегодняшний день греческий оригинал «Пидалиона» выдержал 18 изданий и переизданий. На русском языке публикуется впервые.

This entry was posted in История. Bookmark the permalink.

Comments are closed.