Книгу патриарха Кирилла, переведенную на 20 языков представили в Москве

26 сентября. Москва. Как сообщается на сайте журнала «Фома», новое издание книги Патриарха Кирилла «Свобода и ответственность», переведенную уже на 20 языков мира, презентовано в Москве в рамках старта очередного фестиваля «Вера и слово».

Напомним, что впервые книга Патриарха Кирилла «Свобода и ответственность: в поисках гармонии. Права человека и достоинство личности» вышла в 2008 г., с тех пор ее перевели на 20 языков мира. Сейчас готовится еще несколько переводов. Как сообщает «Российская газета» в представленном специальном издании, кроме прежних текстов, изданы новые проповеди и выступления Патриарха Кирилла. выход специздания книги приурочен к VI Международному фестивалю православных СМИ «Вера и слово».

Патриарх Кирилл сказал, что эта книга была написана, чтобы сказать о том, что свобода для греха не есть свобода, свобода для греха превращает человека в раба инстинктов. Когда такая свобода полагается в основу развития человеческой цивилизации, тогда мы создаем цивилизацию инстинкта, т.е. нежизнеспособную цивилизацию.

 

This entry was posted in Разное. Bookmark the permalink.

Comments are closed.