«Русская семья. Праздники и традиции»

russemya

Уникальное издание «Русская семья. Праздники и традиции» станет настоящим украшением библиотеки православной семьи. Эта книга построена по принципу христианского календаря и рассказывает о жизни традиционного русского семейства на протяжении года.

Здесь можно найти и описание старинных праздников, и народные песни, и удивительные рецепты XIX века… К тому же, при помощи этой книги вы сможете узнать о благоустройстве российских домов в старину, в частности, об устройстве самого важного места в доме – Красного угла.
Кстати, правила того времени не очень-то и отличаются от сегодняшних: создать домашний иконостас не так уж и сложно, как кажется на первый взгляд. Кроме самих образов понадобится лишь полочка для икон, некоторые знания и желание обустроить родной дом красиво и правильно. К тому же, сегодня предлагается множество полок, с помощью которых можно достойно обставить Красный угол: они бывают одноярусными и многоярусными, с отверстиями под лампаду и без них, прямые и фигурные, украшенные узором и строгие…
В этом увлекательном сборнике вы найдёте массу полезной православному христианину информации. Уверены, что книгой заинтересуется и стар, и млад: «Русская семья. Праздники и традиции» замечательно подойдёт для семейного чтения.

купить книгу

This entry was posted in Семья. Bookmark the permalink.

Comments are closed.