«Вот Иуда, предающий Меня. Мотивы и смыслы Евангельской драмы» — попытка теолога, журналиста и христианского автора Дарьи Сивашенковой отыскать ответ на волнующий и болезненный вопрос: как же так вышло, что Христа предал не какой-то внешний недоброжелатель, не завистник со стороны, а тот, кто был Его близким учеником, кто ходил за Ним, горячо внимал Его проповедям и к кому Христос до последнего выражал Свои доверие и Любовь?

 

В формате художественного богословия, основываясь на текстах Священного Писания, толкованиях святых отцов и исследованиях современных авторов, Дарья Сивашенкова шаг за шагом реконструирует трагедию предательства Иуды Искариота, исследует мотивы, послужившие причиной его падения, и заполняет недостающие пазлы в истории самой известной в мире измены.

 

В книге вы найдете:

— известную, но оттого не менее захватывающую историю евангельского предательства;

— художественную реконструкцию новозаветных событий;

— заполненные «белые пятна» в истории Иуды Искариота;

— взвешенный, глубоко-выверенный психологический портрет предателя;

— авторское осмысление греха и мук совести Иуды.

Кому будет интересно это издание:

— всем, кому интересно взглянуть на Христа сквозь призму самой трагичной новозаветной истории
— всем, кто вместе с автором готов порассуждать о причинах самого известного в истории предательства и о судьбе изменника, чье имя и по сей день считается нарицательным.

Глубоко проживая тему, автор рисует последовательную, внятную, логически-выверенную картину сопутствующих событий и причин трагического финала известной всем истории;

Благодаря художественному подходу все персонажи истории буквально оживают на страницах книги: читатель понимает их чувства, мысли и поступки и искренне сопереживает разворачивающейся перед ним драме;

Книга написана очень живым языком и читается буквально на одном дыхании.

This entry was posted in Художественная литература and tagged , , , , . Bookmark the permalink.

Comments are closed.