Четыре чудотворные иконы

Четыре чудотворные иконыУникальная книга от издательства Глаголъ Добро «Четыре чудотворные иконы» рассказывает о столь любимых народом православных святынях: Тихвинской, Почаевской, Владимирской и Казанской иконах Божией Матери. У каждого из этих святых образов – своя история.

Каждому будет интересна история появления святых икон, рассказ об их путешествиях по миру, а также, конечно, многочисленных исцелениях, тем более что чудеса продолжают являться в наши дни также часто, как и в давно минувшие.

Казанская икона Божией Матери по праву считается одним из самых известных и почитаемых образов Богоматери на Руси. Этот образ можно встретить практически в каждом приходе; нередко эту святыню размещают и в домашних иконостасах. Как гласит предание, святыня была обретена на пепелище в 1579 году после пожара в Казани. После обретения от этого святого изображения было явлено немало чудес. С помощью святыни связывают освобождение Москвы от поляков и литовцев. Именно поэтому Казанскийобраз так близок и дорог сердцу русского человека…

В книге«Четыре чудотворные иконы» вы сможете узнать множество интересных фактов, связанных с этими образами. Это издание станет отличным подарком для каждой православной семьи!

купить книгу

This entry was posted in Иконопись. Bookmark the permalink.

Comments are closed.