Служение женщин в Церкви

Служение женщин в ЦерквиЭта книга от издательства ПСТГУ посвящена церковному служению женщин. Это сборник, в который включены работы отечественных исследователей, посвящённые житию отдельных церковнослужительниц, их трудам и подвигам. В этот сборник включено произведение священнослужителя А. Постернака, освящающее эволюцию церковного служения женщин от евангельских времён до раннего Средневековья. В трудах других писателей рассматривается вопрос о вкладе женщин в деятельность Церкви в начале XX века.

В пересказы житий известных женщин включены не только основные факты и моменты их жизни, но и ряд их мыслей и взглядов. Там рассматривается ряд актуальных и сегодня вопросов и тем, волнующих людей, в частности, представительниц слабого пола. Например, разрешается ли носить браслеты с иконами на руку?

Это издание адресовано широкому кругу читателей. Особенно оно заинтересует тех, кто изучает жизнь Древней Церкви, средневековую и античную историю и российскую историю в целом. Также эта книга может пригодиться учащимся в духовных семинариях и других учебных заведениях.

В издание включён список использованной научной литературы по теме книги.

This entry was posted in Жизнеописание, История. Bookmark the permalink.

Comments are closed.