Секреты иконописца. Суперобложка. Екатерина Ильинская

Секреты иконописца.Эта книга по-настоящему уникальна. В ней талантливый иконописец Е.Б. Ильинская раскрывает секреты своего мастерства. Каждый, кто хоть раз видел творения Екатерины Борисовны, не может оставаться к ним равнодушным. В глаза бросается удивительное сочетание таланта художницы и её высокой духовности.

На написание образов Ильинскую благословил сам Патриарх Алексий II в 1998 году. Творчество Екатерины Борисовны посвящено не только созданию новых икон, но и реставрации старых. Её творения созданы в соответствии с древними традициями русской иконописи.

Это издание адресовано начинающим и опытным иконописцам, а также людям, интересующимся созданием икон. Увлекательное повествование делает книгу интересной и для читателей, никак не связанных с иконописью.

Автор раскрывает много неизвестных обществу подробностей иконописного труда, не чураясь курьёзных историй. В качестве иллюстраций приведены образа, написанные в мастерской Е. Ильинской, включая такой известный образ как икона Христа Спасителя .

В издании можно найти немало полезных советов, а также пошаговое описание процесса создания иконы. По сути, «Секреты иконописца» можно назвать самоучителем для людей, только начавших делать свои первые шаги в этом нелёгком труде.

This entry was posted in Иконопись. Bookmark the permalink.

Comments are closed.