Самые известные русские святые

Самые известные русские святыеЭта удивительная книга от издательства «Белый город» станет настоящим украшением православной библиотеки. В издании простым и доступным языком рассказывается о жизни наших предков – русских святых.

В этой книге вы сможете прочесть истории 50 святых, как хорошо знакомых каждому верующему (например, Матроны Московской или Иоанна Кронштадтского), так и не столь широко известных.В издании приведены описание жития, образа святого, иногда картины. Ряд рассказов органично дополнен короткими историческими справками о том периоде времени. Особенно стоит отметить иллюстрации: в издании представлены невероятно красивые иконы святых женщин и мужчин.

Эта книга заинтересует читателей всех поколений. Стоит отметить, что она во многом поможет привить детям и подросткам любовь в русской национальной культуре. С её помощью можно не только узнать историю святых предков, но и ознакомиться с шедеврами русской живописи иконографии и даже памятниками архитектуры.

«Самые известные русские святые» станет замечательным подарком православной семье на любой христианский праздник. Несомненно, это издание стоит приобрести и для личного пользования.

This entry was posted in Жития православных святых. Bookmark the permalink.

Comments are closed.