Родители и дети: конфликт или союз. И. Медведева, Т. Шишова

 Родители и дети: конфликт или союз. И. Медведева, Т. Шишова ― Магазин "Воскресение"

Трудно найти человека, который не жаловался бы на юное поколение. О конфликтах поколений говорят все и в связи с этим о помолодевшей преступности, проституции, наркомании, других пороках. Вроде бы взрослым родителям даются миллионы советов по воспитанию детей, которым они успешно следуют, но поведение детей становится все более неуправляемым. Готовые инструкции отучают вникать в суть, отучают жить своим умом и сердцем, а в итоге отлучают родителей от детей.
Эта небольшая книжка поможет взрослым узнать что-то важное о трудных, можно сказать, смертельно опасных «погодных условиях», в которых приходится растить детей. А значит, исходя из личных особенностей, из конкретных обстоятельств, правильно сориентироваться и решить дилемму «Конфликт или союз?» самостоятельно.
Книга известных психологов и публицистов Ирины Медведевой и Татьяны Шишовой посвящена обострившемуся в последнее время конфликту отцов и детей. Поскольку этот конфликт идеологический и в значительной степени рукотворный, авторы анализируют его истоки, движущие силы и подлинные цели, в том числе и религиозные.

Издательство Зерна

 

 

 

 

This entry was posted in Педагогика. Bookmark the permalink.

Comments are closed.