Расширяя границы сердца

РЕКТОР ПЕТЕРБУРГСКОЙ ДУХОВНОЙ АКАДЕМИИ НАПИСАЛ КНИГУ ДЛЯ МОЛОДЫХ ДУМАЮЩИХ ХРИСТИАН. 

Вышла в свет книга ректора Санкт-Петербургской духовной академии архиепископа Петергофского Амвросия «Расширяя границы сердца».

«Если хотите найти Бога, ищите Его в близких людях», — написано на обложке новой книги. Автор говорит о проблемах, с которыми сталкивается ежедневно в своей деятельности: воспитание молодых людей, вопросы о молитве и монашеской жизни, искушения и возможности современного мира.

Архиепископ Амвросий дает много рекомендаций верующему молодому человеку, как организовать процесс обучения, на чем акцентировать внимание, как не рассеиваться и научиться сосредотачиваться.

В книге имеется раздел о практике Великого поста и его духовной значимости, приводятся размышления о покаянии на примере поэзии и аллюзий из Великого канона святого Андрея Критского, а также предлагаются практические и духовные советы молодым людям, вступившим на путь монашеской жизни или собирающимся принять монашество. Книга написана живым языком, понятным для современной молодежи.

Издание будет интересно всем, кто думает о духовной жизни в современном мире, о значении религиозного образования, о практике церковной жизни и задумывается о монашеском подвиге.

Скоро издание появится в книжных магазинах Петербурга и Москвы.

Пресс-служба Архангельской епархии

This entry was posted in Воспитание, Для семейного чтения. Bookmark the permalink.

Comments are closed.