Новая книга прот. Михаила Бравермана «Агни Парфене»

В празднование Собора Пресвятой Богородицы, 8 января, состоялась презентация книги, посвященной земной жизни и почитанию Пресвятой Богородицы.

Во время презентации были показаны слайды городов и мест, связанных с пребыванием в них Богородицы.

На презентации от.Михаил задает вопрос, о том, что книга довольно тонкая. И сам же отвечает словами эпиграфа к книге, подчеркивая, что ни об одном святом, нам христианам, так мало не известно , как о жизни Пресвятой Богородицы.

На встрече звучали стихи русских поэтов, а так же был исполнен гимн на греческом и русском языках в честь Пречистой Девы.

Зачитывание отрывков из книги от. Михаил сопровождал комментариями. Особенно он отметил оформление издания, над которым работала Мария Кагарлицкая.
.
Интересным было и выступление профессора Натальи Харламовой-специалиста по древним языкам, проректора прот. Владимира Хулапа, который отозвался о книге, как о произведении искусства.

«Мне хотелось показать красоту богословия человеку обычному, неподготовленному, важно было представить эту сложную область с привлекательной стороны, потому что все, что говорится о Боге, имеет отношение к нам, — сказал протоиерей Михаил Браверман в беседе с корреспондентом «Воды живой». — Знание о Боге важнее, чем любое другое знание. Вся наша жизнь, наше человеческое счастье зависит от того, что мы знаем о Боге Творце, нашем Создателе, нашем Спасителе. Я хотел поговорить с читателем о сложном, но простым, доступным языком. Главное — осознать необходимость личных отношений с Богом, потому что Бог — это личность. Должны быть и личные отношения со святыми, а особенно — с Той, Которая возглавляет лик всех святых».

Информация с сайта: http://piter.orthodoxy.ru/?p=79

This entry was posted in Жизнеописание, Новости, Святые. Bookmark the permalink.

Comments are closed.