Канонник. Церковно-славянский шрифт

Канонник. Церковно-славянский шрифтЭтот канонник от издательства Сретенского монастыря незаменим при совершении богослужений. В издание включены ряд канонов, а также некоторые извлечения из иных богослужебных книг.

Безусловно, канонник могут использовать и миряне. Он пригодится при чтении молитвенного правила, а также при подготовке к Святому Причастию. В книгу включены все традиционные каноны Господу, Пресвятой Богородице и святым.

Нередко, покупая канонник, верующие принимают решение купить икону Святая троица, чтобы молиться перед ней и читать приведённые каноны.

Текст напечатан на церковнославянском языке. Шрифт достаточно крупный: читать каноны удобно, не отвлекаясь на попытку разобрать то или иное слово либо фразу.Дополнительно к преимуществам издания относят выверенность текстов и замечательное оформительское решение.

Книга соответствует всем традициям церковного книгопечатания, а современные технологии помогли улучшить удобство расположения текстов и, соответственно, облегчить визуальное восприятие текстов молитв.

Это издание станет хорошим подарком священнослужителю или благочестивому мирянину.

This entry was posted in Богослужебная литература. Bookmark the permalink.

Comments are closed.