Занимательное природоведение для малышей

Московским издательством «Белый город» выпущена в свет целая серия книг для малышей под названием «Моя первая книга».

Данная книга расскажет не только о привычных природных явлениях- о радуге, восходе и заходе солнца, о дожде, снеге, ветре, но и о более редких и мало изученных — о полярном сиянии, миражах, явлении зеленого луча, о деятельности вулканов и о других природных явлениях.

Занимательное природоведение для малышей Очень доступно и увлекательно написанная книга позволит юным читателям расширить кругозор, научит бережному отношению к окружающей среде, пониманию её языка и трепетному отношению ко всему живому на планете. Ещё более увлекательной становится эта книга благодаря картинам художников, фотографиям и рисункам. Однако иллюстрациям в книге отдается основная воспитательная роль. Надо сверять сведения, смотреть внимательней и учиться пониманию окружающей нас природы.

Автором книги, детским писателем Ольгой Колпаковой тема природных явления преподносится весьма неформально. В повествование автор включила забавные истории и интересные детали для детей так, что книга стала доступной и легко запоминающейся.

Издательство: Белый Город

 

 

This entry was posted in Детская литература and tagged , , , . Bookmark the permalink.

Comments are closed.