Жития святых для детей

Жития святых для детейЭта замечательная книга от издательства Сретенского монастыря расскажет подросткам о том, как в разные времена жили святые подвижники. Читать эту книгу можно практически еженедельно: тексты удобно распределены по дням памяти и празднования каждого из святых. Таким образом, жития расположены в хронологическом порядке с января по декабрь.

Известный писатель Роберт Балакшин доступным для детей языком излагает истории из жизни подвижников, рассказывает об их молитвенных, мученических и прочих подвигах. Настоящим украшением книги являются красочные иллюстрации.

Полезным будет обсудить прочитанное ребёнком со взрослым: таким образом,жития останутся в памяти юного читателя и он сможет сразу же задать возникшие вопросы своему старшему товарищу. В тот же момент можно будет обсудить и вопросы, напрямую не касающиеся темы книги, но имеющие прямое отношение к православию– например, зачем нужно купить крестик для крещения ребенка.

«Жития святых для детей» может стать прекрасным подарком ученику средних и старших классов: сыну или дочери, внукам, крестникам. Сделайте свой вклад в должное воспитание юного православного христианина!

This entry was posted in Детская литература, Жития православных святых, Разное. Bookmark the permalink.

Comments are closed.