Дарите любовь. Государыня императрица Александра Феодоровна Романова.

Дарите любовь!«Дарите любовь» – это  записи Государыни,дневники,написанные Императрицей на английском языке и собранные кропотливым трудом монахини Нектарии (Мак Лиз)., выборка из писем и дневниковых записей Александры Феодоровны .  

Ценность  этих записей представляется в том, что св. Царица сама в них свидетельствует о себе. Они не есть исследования и мнения неких авторов. Записи эти не предназначались к публикации и писались для себя, в тайне. Невозможно было представить, что они смогли бы увидеть свет, передаваясь, скорее всего, из поколения в поколение Царского Дома Романовых. После революции они стали особо охраняемыми документами с грифом «совершенно секретно», и публикация их была также немыслима.

Но Богу было угодно, чтобы эти драгоценные жемчужины дивной духовной красоты стали известны миру. И как бы хотелось, чтобы они стали доступны всем наследникам Руси Святой,чтобы воссияла красота души Императрицы и стала бы звездой путеводной во тьме века сего для ищущих чистоты и благородства. Ведь «Никто, зажегши свечу, не ставит ее в сокровенном месте, ни под сосудом, но на подсвечнике, чтобы входящие видели свет». (Лк. 11, 33). 

«Дарите любовь» — слова,написанные Государыней Императрицей Александрой Феодоровной Романовой в своем дневничке за 1917 год, размышляя о миротворцах, о людях ,преображающих своим благородством  окружающую их действительность.

Издательство Русский паломник.

This entry was posted in Разное. Bookmark the permalink.

Comments are closed.