В Москве прошла презентация книги о новомучениках

15 мая. Москва. Сегодня  в Издатсовете РПЦ прошла презентация книги-альбома «Пострадавшие за веру и Церковь Христову. 1917-1937». Книга выпущена издательством Православного Свято-Тихоновского государственного университета. В ней опубликовано большое количество документов и более тысячи исторических фотографий о трагических событиях прошлого века.

На мероприятии с вступительным словом выступил глава Издатсовета владыка Климент. Он напомнил о важности правдивого взгляда на историческое прошлое, особенно на эпоху гонений на Русскую Православную Церковь.

На презентации выступили так же ректор ПСТГУ священник Владимир Воробьёв и завотделом новейшей истории РПЦ ПСТГУ священник Александр Мазырин.

Авторы-составители книги-альбома рассказали о работе над этим уникальным изданием и представили интерактивную интернет-версию экспозиции «Преодоление. Русская Церковь и советская власть», которая была подготовленай Свято-Тихоновским университетом и выставлялась в Государственном центральном музее современной истории России. Экспозиция «Преодоление. Русская Церковь и советская власть» была представлена СТПГУ в как часть проекта, посвященного истории гонений на Русскую Православную Церковь в XX веке.

 

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.